Auction 851T, Lot # 156
Mesa auxiliar. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada y dorada. Con cubierta de mármol veteado, entrepaño inferior con bejuco tejido y soportes semicurvos. Decorada con acantos, cenefas perladas y vegetales y motivos florales. Presenta detalles de conservación, de estructura, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 77 x 60 cm. Ø Estimado $ 3,000-5,000